English (Inventory and Material Management; Management Theory)
fixed order system [correct]
French (Gestion des stocks et du matériel; Théories de la gestion)
méthode d’approvisionnement à quantité fixe [correct]
DEF: Méthode d’approvisionnement des stocks selon laquelle les commandes portent toujours sur une même quantité et à partir d’un certain seuil de réapprovisionnement.