English (Maneuvering of Ships; Safety (Water Transport); Types of Ships and Boats)
arctic sealift
French (Manœuvre des navires; Sécurité (Transport par eau); Types de bateaux)
ravitaillement par mer dans l’Arctique [nom masculin]; réapprovisionnement de l'Arctique par navire [proposition, nom masculin]; ravitaillement de l’Arctique par navire [proposition, nom masculin]
OBS: Source(s) : Rapport du Comité d’examen sur la sécurité des navires-citernes.