English (Inventory and Material Management; Management Operations (General))
reorder policy [correct]
French (Gestion des stocks et du matériel; Opérations de la gestion (Généralités))
politique de réapprovisionnement [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des pratiques de gestion, des règles d’étude et d’action qui conduisent au choix d’une méthode de réapprovisionnement.