English (Inventory and Material Management; Military Materiel Management)
resupply [correct, OTAN, normalisé]
DEF: The act of replenishing stocks in order to maintain required levels of supply.
OBS: resupply: term and definition standardized by NATO.
French (Gestion des stocks et du matériel; Gestion du matériel militaire)
réapprovisionnement [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
DEF: Action par laquelle on complète des stocks pour les maintenir au niveau requis.
OBS: réapprovisionnement : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Gestión de existencias y materiales; Gestión del material militar)
reabastecimiento [correct, nom masculin]
DEF: Acción de completar las existencias con el fin de mantener los niveles requeridos de suministros.