English (Inventory and Material Management)
reorder [correct, verbe]
French (Gestion des stocks et du matériel)
réapprovisionner [correct]
DEF: Reconstituer les approvisionnements, c’est-à-dire les biens stockés par l’entité en vue de leur utilisation ou de leur vente.
Spanish (Gestión de existencias y materiales)
reaprovisionar [correct]