English (Emergency Management)
recovery strategy [correct]
CONT: Establish a recovery strategy to access reimbursable opportunities, replenish supplies and equipment, re-assign personnel and return to normal operation.
French (Gestion des urgences)
stratégie de rétablissement [correct, nom féminin]
CONT: Établir une stratégie de rétablissement pour avoir accès aux opportunités de remboursement, réapprovisionner les fournitures et l'équipement, redistribuer le personnel et retourner aux opérations habituelles.