English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
manual reset handle [correct]
OBS
French (Aérotechnique et maintenance)
poussoir de réarmement manuel [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.