English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
thermal button [uniformisé]
OBS: thermal button: Term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
bouton de réarmement [nom masculin, uniformisé]
OBS: (de relais thermique).
OBS: bouton de réarmement : Terme uniformisé par le comité d’uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.