English (Rail Traffic Control)
power restoring feature; resetting device
French (Circulation des trains)
dispositif de réarmement [nom masculin]
DEF: Dispositif permettant à un aiguillage à double commande de se remettre en mode de fonctionnement «automatique» (power), c’est-à-dire, pouvant être commandé à distance.