English (Weapon Systems)
re-cocking lever [correct]
OBS: A component of the breech ring.
OBS: re-cocking lever: applies to the Cougar.
French (Systèmes d'armes)
levier de réarmement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Composant du manchon de culasse.
OBS: levier de réarmement : s’applique au Cougar.
OBS: levier de réarmement : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.