English (Chemistry)
rearrangement ion [correct]
DEF: [In mass spectrometry], ion with a structure not obtainable from the parent ion by the simple cleavage of bonds.
French (Chimie)
ion de réarrangement [correct, nom masculin]
DEF: [En spectrométrie de masse], [...] ion dont la structure ne se déduit pas de celle de l’ion parent par une simple rupture de liaisons.