English (Information Processing (Informatics); Computers and Calculators)
robbed bit signalling [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Ordinateurs et calculateurs)
signalisation par réassignation de bit [correct, nom féminin]
OBS: Transmission de données.