English (Genetics)
renaturation [correct]; annealing [correct]
DEF: The return by slow conversion of a denatured nucleic acid ... to its "native" configuration.
French (Génétique)
renaturation d’acide nucléique [correct, nom féminin, normalisé]; renaturation [correct, nom féminin]
DEF: Réassociation après dénaturation de simples brins d’ADN ou d’ARN complémentaires. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: renaturation d’acide nucléique : terme normalisé par l’AFNOR.
Spanish (Genética)
renaturalización del ADN [correct, nom féminin]
DEF: Reasociación de dos cadenas complementarias [de ADN] para volver a su anterior estructura de doble hebra, [después de una] pérdida en un proceso de disociación inducido por calor o compuestos químicos (desnaturalización).