English (Genetics)
genetic reassortment [correct]
CONT: Study of genetic reassortment between two human rotaviruses.
OBS: Example taken from the (data base, Pascal).
French (Génétique)
réassortiment génétique [nom masculin]
CONT: On étudie le réassortiment génétique des RNAS génocifs entre deux rotavirus adaptés en culture cellulaire.
OBS: Extrait de la base de données PASCAL.