English (Crop Conservation and Storage)
case [correct, nom]
OBS: The condition of tobacco with regards to moisture content [after curing].
French (Conservation des récoltes)
état d’assouplissement [proposition, nom masculin]
OBS: Terme proposé à partir du terme "réassouplissement"(syn. "mouillade"), équivalent du "casing". En fait, il s’agit d’assouplir les feuilles de tabac, à la fin de la dessiccation, en augmentant leur teneur en eau.