English (Insurance)
liability crisis [correct]
French (Assurances)
crise de la responsabilité [correct, nom féminin]
OBS: Pendant les années 80, l'industrie de l'assurance et de la réassurance a connu de nombreux changements dont les causes ont été le plus souvent socio-économiques et qui ont eu pour effet de modifier complètement la structure de cette industrie.