English (Welding and Soldering (Metals))
joint edge
CONT: Joint edges must be smooth and properly fitted.
French (Soudage (Métal))
rebord de pièce [nom masculin]
CONT: Les rebords de pièces à réunir doivent être unis et bien alignés.