English (Road Maintenance; Roads)
regulating [correct]
OBS: regulating: term proposed by the World Road Association.
French (Entretien des routes; Voies de circulation)
déflachage [correct, nom féminin]
DEF: Art de mettre en place, dans des endroits localisés, des matériaux pour supprimer les flaches de la chaussée.
OBS: En somme, reboucher les trous sur nos routes.
OBS: déflachage : terme proposé par l’Association mondiale de la route.