English (Mass Transit; Special Road Transport)
bus turnaround; bus turn around
French (Transports en commun; Transports routiers spéciaux)
aire de demi-tour pour autobus [proposition, nom féminin]; aire de rebroussement pour autobus [proposition, nom féminin]