English (Palletization)
disposable pallet [correct]
DEF: Pallet intended to be discarded after a single cycle of use.
French (Palettisation)
palette jetable [correct, nom féminin]
DEF: Palette destinée à être mise au rebut après un seul cycle d’utilisation.