English (Textile Industries)
leader thread
OBS: SPEC, 371-4B
French (Industries du textile)
rebuts d’enfilage [nom masculin, uniformisé]
OBS: Création à partir de DOTE 72 : leader = enfileuse. Confirmation de M. Roman, Centre de recherche de CN Rail, pour ce qui est du sens.
OBS: Terme uniformisé par le CN.