English (Household Cleaning and Maintenance)
step-on can [correct]
OBS: Refuse container.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
poubelle à pédale [correct, nom féminin]
OBS: Contenant pour rebuts.