English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
polychromatic staining method
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
méthode de coloration polychrome [nom féminin]
OBS: (analyse) Rec. Med. Vet. M. A., T. CXLVII, mai 71, p. 521 RA