English (Signals (Military); Air Communications (Air Forces); Radio Transmission and Reception)
net time drift [correct]
CONT: According to ITT, this should virtually eliminate the problems associated with operator entry or net time drift.
French (Transmissions de campagne (Militaire); Communications aériennes (Forces aériennes); Émission et réception radio)
dérive de synchronisation [correct, nom féminin]
CONT: Selon ITT, ce recalage temporel devrait éliminer tous les problèmes d’erreurs d’opérateurs ou de dérive de synchronisation.