English (Aircraft Piloting and Navigation)
navigation updating by altitude correlation [proposition]
French (Pilotage et navigation aérienne)
recalage de navigation par corrélation d’altitude [nom masculin]; recalage par corrélation d'altitude [nom masculin]
CONT: Le principe de base du recalage de navigation par corrélation d’altitude consiste en la reconnaissance, par un calculateur, du profil vertical du terrain survolé par l'avion.