English (Field Artillery)
arrest man
French (Artillerie de campagne)
immobilisateur
OBS: Membre de l'équipe d’intervention qui doit maîtriser physiquement le détenu récalcitrant. source : propos. de LG. Domaine : tactiques d’intervention.