English (Remuneration (Personnel Management))
adjustment considered to be all inclusive
OBS: i.e. recalculations are not to be made on salary related benefits.
OBS: Payrate related benefits = overtime, severance pay, unused leave...
French (Rémunération (Gestion du personnel))
paiement considéré comme un paiement tout compris [proposition, nom masculin]
OBS: C'est-à-dire qu'il n’ y aura pas de recalcul des indemnités qui sont fonction du taux de rémunération.
OBS: Indemnités qui sont fonction du taux de rémunération = primes d’heures supplémentaires, indemnités de cessation d’emploi, paiements versés en remplacement des crédits de congés non utilisés [...]