English (Computer Mathematics)
recalculate
French (Mathématiques informatiques)
recalculer [proposition]
Spanish (Matemáticas para computación)
recalcular [correct]
DEF: Acción de repetir un cálculo o un proceso con el propósito de verificar su ejecución.