English (Public Sector Budgeting)
resource summary [correct]
OBS: See the Estimates, Part III for the Treasury Board of Canada Secretariat.
French (Budget des collectivités publiques)
sommaire des ressources [correct, nom masculin]
OBS: Le terme «sommaire des ressources» va remplacer le terme «état récapitulatif des ressources» dans toutes les parties III du Budget des dépenses à partir de 1987.