English (Financial and Budgetary Management)
summary report [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
tableau récapitulatif [correct, nom masculin]; récapitulatif [correct, nom masculin]
DEF: Tableau ou état qui rappelle, en les analysant sommairement, les opérations ou les faits d’une certaine catégorie pour une période donnée, par exemple les ventes, les achats, les salaires, etc.