English (Public Sector Budgeting)
aggregate [verbe]
CONT: The system will then aggregate the figures to the roll-up level.
French (Budget des collectivités publiques)
effectuer le cumul [proposition]
CONT: Le système effectue ensuite le cumul des chiffres jusqu'au niveau récapitulatif.