English (Accounting)
summarizing of revenue
French (Comptabilité)
récapitulation des recettes [nom féminin]; récapitulation des revenus [nom féminin]
OBS: "Récapitulation des recettes" : ministères et organismes, "récapitulation des revenus" : sociétés d’État.