English (News and Journalism (General))
news wrap-up [correct]
French (Information et journalisme (Généralités))
rappel des titres [correct, nom masculin]
DEF: Récapitulation des titres des principales nouvelles d’un journal parlé ou télévisé.
OBS: Terme entériné par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d’État.