English (Farm Management and Policy; Agricultural Economics)
resettlement area [correct]
French (Gestion et politique agricole; Économie agricole)
zone de recasement [correct, nom féminin]
OBS: si les zones de recasement prévues pour recevoir les entreprises obligées de se déplacer(Le Monde 20. 4. 66)