English (Loans)
recorded credits
OBS: recorded crédits: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
crédits recensés [nom masculin]; prêts recensés [nom masculin]
OBS: crédits recensés; prêts recensés : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.