English (Labelling (Packaging); Transport of Goods)
Saint Andrew's cross [correct]; X [correct]
OBS: Used in packaging for transport; means harmful - stow away from foodstuffs.
French (Étiquetage (Emballages); Transport de marchandises)
croix de Saint-André [correct, nom féminin]; X [proposition]
CONT: De même, on recense quelques déviances de la réglementation relatives aux produits dangereux. Il existe en effet un marquage extérieur sur les bouteilles, qui portent une croix de Saint-André. En général, personne ne sait ce qu'est la croix de Saint-André, contrairement à la tête de mort.
Spanish (Etiquetado (Embalajes); Transporte de mercancías)
cruz de San Andrés [correct, nom féminin]; X [proposition]
CONT: Para la Categoría Ib, altamente tóxicos, la franja es también roja y el dibujo es igual al anterior. En los de la Categoría II, moderadamente tóxicos; la franja debe ser amarilla y contener la cruz de San Andrés.