English (Statistical Surveys)
census material
OBS: census material: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
données statistiques provenant d’un recensement [nom féminin]
OBS: données statistiques provenant d’un recensement : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.