English (Census; Statistics; Electoral Systems and Political Parties)
census return [correct]
CONT: The release of the census return set the wheels in motion for the activities of the 10 independent federal electoral boundaries commissions ...
French (Recensement; Statistique; Systèmes électoraux et partis politiques)
résultat de recensement [correct, nom masculin]
CONT: La réception par le directeur général des élections des résultats du recensement a marqué le début du remaniement des limites des circonscriptions fédérales.