English (Economics; Sociology of the Family; Census)
presence of children in economic families
French (Économique; Sociologie de la famille; Recensement)
présence d’enfants dans la famille économique [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991-version du 31 mars 1995.