English (Various Industries)
industrial classification
French (Industries diverses)
classification des industries [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991-version du 31 mars 1995.
Spanish (Industrias varias)
clasificación de las industrias [correct, nom féminin]; clasificación de las ramas de actividad económica [correct, nom féminin]; clasificación por rama de actividad económica [nom féminin]; clasificación industrial [proposition, nom féminin]