English (Census; Statistical Surveys)
socio-economic data [pluriel]
French (Recensement; Sondages et enquêtes (Statistique))
données socio-économiques [nom féminin, pluriel]
OBS: socioéconomique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991-version du 31 mars 1995.