English (Statistical Surveys)
selected person identification number; selected persons identification number
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
numéro d’identification de la personne choisie [nom masculin]; NIPC [nom masculin]; numéro d’identification des personnes choisies [nom masculin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991-version du 31 mars 1995.