English (Statistical Surveys; Census)
sampling bias [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Recensement)
biais d’échantillonnage [correct, nom masculin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991-version du 31 mars 1995.
Spanish (Encuestas estadísticas; Censo)
sesgo de muestreo [correct, nom masculin]