English (Statistical Surveys)
extension of mail-back [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
extension géographique du retour par la poste [correct, nom féminin]; prolongement du retour par la poste [nom masculin]
OBS: Source : Glossaire du recensement de 1991-version du 31 mars 1995.