English (Census; Computer Memories; Information Processing (Informatics))
on-line census data storage and retrieval system
French (Recensement; Mémoires (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
système de mémorisation et d’extraction en direct de données du recensement [nom masculin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.