English (Census; Statistical Surveys)
age of children in census families
French (Recensement; Sondages et enquêtes (Statistique))
âge des enfants dans les familles de recensement [nom masculin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.