English (Statistical Surveys)
census contact
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
personne-ressource du recensement [nom féminin]; intermédiaire du recensement [voir observation, nom masculin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995
OBS: Intermédiaire du recensement : dans le cadre d’une visite de liaison.