English (Electoral Systems and Political Parties)
final addition of votes [correct, loi du Nouveau-Brunswick]; final addition
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
recensement définitif des voix [correct, nom masculin]; addition finale des voix [correct, loi du Nouveau-Brunswick, nom féminin]; recensement final des voix [correct, nom masculin]; recensement judiciaire [nom masculin]
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
conteo final de votos [correct, nom masculin]