English (Electoral Systems and Political Parties)
enumerate [correct]
OBS: Federally, systematic enumeration does not exist any more.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
inscrire sur la liste des électeurs [correct]; inscrire sur la liste [correct]; recenser [correct]
OBS: Il n’y a plus au fédéral le recensement systémique.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
inscribir en el padrón electoral [correct]