English (Rules of Court)
calling of a case [correct, proposition]; call of a case [correct, proposition]
OBS: for hearing
French (Règles de procédure)
appel d’une cause [nom masculin]
OBS: Appel des causes. Fait de recenser à l'audience les affaires fixées pour être plaidées à ce jour(et inscrites sur le feuilleton) afin de retenir celles qui peuvent effectivement l'être.