English (Electoral Systems and Political Parties)
enumerators' record book [correct, loi fédérale, loi du Nouveau-Brunswick]; enumeration book [correct]
OBS: For urban enumeration.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
registre de recensement [correct, nom masculin]; registre des recenseurs [correct, loi fédérale, loi du Nouveau-Brunswick, nom masculin]; registre de recenseur [correct, nom masculin]
OBS: Utilisé pour le recensement urbain.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
libreta de enumeración [correct, nom féminin]