English (Economic Co-operation and Development)
later developed country
OBS: later developed country: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
pays développé de la deuxième génération [nom masculin]; pays au développement récent [nom masculin]
OBS: pays développé de la deuxième génération; pays au développement récent : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.