English (Botany)
button sedge [correct]
OBS: Cyperaceae family.
French (Botanique)
Carex bullata [latin]
OBS: Carex : Nom générique des laîches, très grand genre de la famille des cypéracées.
OBS: Carex : Ancien nom latin de diverses herbes à feuilles piquantes ou coupantes. L'emploi horticole de quelques espèces, surtout à feuilles panachées et pour la culture en pots, est assez récent.