English (Audiovisual Techniques and Equipment; Television (Radioelectricity); Radioelectricity)
home videotape recorder
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Télévision (Radioélectricité); Radioélectricité)
magnétoscope à usage domestique [correct]
OBS: Il faut bien observer, d’autre part, que l'évolution de ces toutes dernières années a montré que le magnétoscope à usage domestique, matériel de conception récente, n’ a pas encore atteint l'âge adulte et qu'il reste de prix élevé.