English (Diagnostic Procedures (Medicine))
Ranawat's criteria [pluriel]; Ranawat's radiographic criteria [proposition, pluriel]
CONT: Radiologically, Ranawat's criteria were used to assess the re-centering of the reconstructed hips.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
critères radiologiques de Ranawat [nom masculin, pluriel]
CONT: Les critères radiologiques de Ranawat ont été utilisés pour apprécier le recentrage des hanches reconstruites.