English (Foundation Engineering)
cut off board; pile cut off board
French (Technique des fondations)
planche de recépage [nom féminin]; planche de recépage de pieux [nom féminin]
OBS: recépage : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).