English (Deep Foundations)
cutoff elevation
French (Fondations profondes)
niveau de recépage [nom masculin]
OBS: recépage : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Recéper : Couper les têtes des pieux ou des palplanches pour les aligner au niveau voulu.