English (Business and Administrative Documents)
purchase slip [correct]
CONT: Logbook data are validated using processors' purchase slips and dockside weigh-out summaries that are entered by teams in charge of gathering fishery statistics for each Department of Fisheries and Oceans (DFO) region.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
récépissé d’achat [correct, nom masculin]
CONT: Les données provenant des journaux de bord sont validées à partir des récépissés d’achat des usines de transformation et des sommaires de pesées à quai et saisies par les équipes en charge de la récolte des statistiques de pêche de chaque région du ministère des Pêches et Océans (MPO).