English (Paleontology; Botany)
gonophore [correct]
DEF: A stalk elevating the stamens and pistils.
French (Paléontologie; Botanique)
gonophore [correct, nom masculin]
DEF: Entrenœud élevant, chez certaines fleurs, les étamines au-dessus du niveau du réceptacle [...]