English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
battery
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
barillet [correct, nom masculin]; chargeur [correct, nom masculin]; caissette à canettes [nom féminin]
DEF: [...] sur les métiers à tisser automatiques à changement de canettes, réserve de canettes en attente de chargement.
OBS: Réceptacle pour canettes pleines.