English (Morphology and General Physiology)
adrenergic receptor; adrenoreceptor; adrenoceptor
French (Morphologie et physiologie générale)
adréno-récepteur [correct, nom masculin]; adrénorécepteur [correct, nom masculin]; récepteur adrénergique [nom masculin]
DEF: Récepteur sur lequel se fixe l’adrénaline.
Spanish (Morfología y fisiología general)
receptor adrenérgico [correct, nom masculin]; adrenorreceptor [correct, nom masculin]; adrenoceptor [correct, nom masculin]