English (Radio Waves; Radio Transmission and Reception)
radiofrequency scanner [correct]; RF scanner [correct]
French (Ondes radioélectriques; Émission et réception radio)
récepteur à balayage [correct, nom masculin]; scanner RF [correct, nom masculin]