English (Navigation Instruments; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
Miniaturized Airborne GPS Receiver [correct]; MAGR [correct]
French (Instruments de navigation; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
récepteur GPS de bord miniature [correct, nom masculin]