English (Cytology; Genetics)
cell receptor [correct]; cellular receptor
CONT: T cell receptor alpha genes might be involved in genetic susceptibility to multiple sclerosis.
OBS: Extracted from the PASCAL data base.
French (Cytologie; Génétique)
récepteur des cellules [correct, nom masculin]; récepteur cellulaire [nom masculin]
CONT: Les gènes alpha du récepteur des cellules T : une possible implication dans la susceptibilité génétique à la sclérose en plaques.
OBS: Récepteur des cellules : Tiré de la base de données PASCAL.
Spanish (Citología; Genética)
receptor celular [correct, nom masculin]