English (Information Processing (Informatics); Biometrics; Legal Documents)
receiver data block [correct]
DEF: A series of data groups that are written to the optional capacity expansion technology by a receiving State or authorized receiving organization.
French (Traitement de l'information (Informatique); Biométrie; Documents juridiques)
bloc de données récepteur [correct, nom masculin]
DEF: Série de groupes de données inscrits dans la technologie optionnelle d’expansion de capacité par un État récepteur ou un organisme récepteur autorisé.