English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Electrical Circuits and Circuit Breakers)
blink signal [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Circuits électriques et coupe-circuits)
signal clignotant [correct, nom masculin]
OBS: LORAN-C(signal reçu par un récepteur et qui indique que les données sur la navigation qui sont transmises sont erronées.