English (Foreign Trade)
dollar retention scheme
OBS: dollar retention scheme: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
système de non-rétrocession des recettes d’exportation en dollars [nom masculin]
OBS: système de non-rétrocession des recettes d’exportation en dollars : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.