English (Public Sector Budgeting)
revenue raiser
OBS: revenue raiser: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
source de recettes publiques [nom féminin]
OBS: source de recettes publiques : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.