English (Public Sector Budgeting; Taxation)
revenue buoyancy
OBS: revenue buoyancy: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques; Fiscalité)
abondance des recettes fiscales [nom féminin]; dividende fiscal [nom masculin]
OBS: abondance des recettes fiscales; dividende fiscal : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.