English (Accounting; Trade)
gross trading receipts [pluriel]
OBS: gross trading receipts: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité; Commerce)
recettes commerciales brutes [nom féminin, pluriel]
OBS: recettes commerciales brutes : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.