English (Accounting)
credited to [correct]
CONT: amounts credited to the account.
French (Comptabilité)
porté au crédit de [correct]; crédité à [correct]
CONT: L'écart entre les dépenses brutes et nettes constitue les recettes à valoir sur les crédits, les recettes des sociétés d’État consolidées créditées aux dépenses [...]
CONT: [...] certaines recettes liées au recouvrement des coûts sont portées au crédit des dépenses de programmes.