English (Foreign Trade; Accounting)
export shortfall [correct]
French (Commerce extérieur; Comptabilité)
déficit des recettes d’exportation [correct, nom masculin]; déficit d’exportation [nom masculin]
Spanish (Comercio exterior; Contabilidad)
insuficiencia de las exportaciones [correct, nom féminin]; déficit de las exportaciones [correct, nom masculin]; insuficiencia de los ingresos de exportación [nom féminin]