English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
statutory non-tax revenue [correct]
CONT: They have charged FRA 42315 (revenue from the sales of goods and information products), under the Authority D221 (Statutory Non-tax Revenue - User Charges) ...
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
recettes nonfiscales législatives [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: La somme a été créditée au CRF 42315(recettes provenant de la vente de biens et de produits d’information), en vertu de l'autorisation D221(Frais d’utilisation-recettes nonfiscales législatives) [...]