English (Air Transport)
revenue per traffic-unit [correct, uniformisé]
OBS: revenue per traffic-unit: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
recettes par unité de trafic [correct, nom féminin, pluriel, uniformisé]
OBS: recettes par unité de trafic : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
OBS: recettes par unité de trafic : terme rarement utilisé au singulier.
Spanish (Transporte aéreo)
ingresos por unidad de tráfico [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
OBS: ingresos por unidad de tráfico: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).