English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
RG-GL output [correct]
CONT: There are four types of outputs from the RG-GL, as follows: a) RG-GL Control Data Report (CDR); b) RG-GL Control Account Balance Report (CABR) and RG-GL Final Control Account Balance Report (FCABR); c) RG-GL Control Data File (CDF); and, d) RG-GL Internal Journal Vouchers Report (IJVR).
OBS: RG-GL: Receiver General-General Ledger
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
données de sortie du GLG-RG [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Il existe quatre catégories de données de sortie du GLG-RG comme suit : a) Rapport des données de contrôle (RDC) du GLG-RG; b) Rapport du solde des comptes de contrôle (RSCC) du GLG-RG et Rapport final du solde des comptes de contrôle (RFSCC) du GLG-RG; c) Fichier des données de contrôle (FDC) du GLG-RG; et d) Rapport des pièces de journal internes (RPJI) du GLG-RG.
OBS: GLG-RG : grand livre général du receveur général